ЗДРАВСТВУЙТЕ.ПОЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОИ АНАЛИЗЫ
№355229 здравствуйте.поясните пожалуйста мои анализы
оля Жен., 33 лет. белебей
13.11.2010 18:49
была сделана гемостазиограмма.повышены д-димеры в 2 раза,повышен антитромбин.до этого был поставлен диагноз по узи-аденомиоз,хр.аднексит,метроэндометрит.гинеколог отправила срочно на консультацию к гемотогогу.что со мной?

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Оля, эти вопросы надо задавать гематологу.
Время создания: 14 Ноября 2010 21:57
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Биологическая система, обеспечивающая, с одной стороны, сохранение жидкого состояния крови, а с другой- - предупреждение и купирование кровотечений,- это система гемостаза.Повышенное содержание Д-димера в плазме является одним из главных маркеров существенной активации системы гемостаза, отражает как образование фибрина в исследуемой крови, так и его лизис. Это один из наиболее надежных свидетелей появления тромбов в магистральных сосудах и тромбоэмболий. Увеличение содержания Д-димера можно расценить как признак активации фибринолиза- противосвертывающей системы.Антитромбин III относится к естественным антикоагулянтам. В Вашем случае врачи, очевидно опасаются ДВС-синдрома- диссеминированного внутрисосудистого свертывания- разбалансированности процесса гемостаза на разных его уровнях Они являются следствием и усугубляют такие критические состояния для организма как: сепсис, тяжелые травмы и хирургические вмешательства, осложненные роды, острый внутрисосудистый гемолиз, синдром массивных трансфузий крови, терминальные состояния.
Время создания: 14 Ноября 2010 22:23