НАРОСТ НА КОЖЕ

№371685 Нарост на коже
Кира Жен., 25 лет. Россия Киров
Здравствуйте. У моей подруги вокруг входа во влогалище (как я поняла на половых губах) появился нарост в виде сосочков, был гнойничек но прошел, остался только этот нарост,цвет такойже как у м.п. губ. Беспокойство не приносит.Ззуда нет, просто как образование на коже. Она спрашивает что это может быть и почему? Как лечить? В больницу идти боится, стесняется и говорит стыдно с такими вещами обращаться к кому либо.
Прямая специальность
Хемади М.А.. врач акушер - гинеколог, репродуктолог
врач акушер - гинеколог, репродуктолог
Объязательно обратиться к врачу, это скорее всего кондилома(бородавка)вызванна ВПЧ
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Ей необходима консультация гинеколога с цитологическим контролем. Это скорей всего кондилома, вызванная какой-либо инфекцией. Удаляется хирургически.В диагностической лаборатории надо сдать анализ на половые инфекции и пролечиться в случае их выявления.