ВПЧ 18 И 35!

№398817 ВПЧ 18 и 35!
Алена Жен., 24 лет. Киев
Добрый день!Подскажите пожалуйста!Год назад поставили диагноз дисплазия слабка,ВПЧ 16 33!Прошла обильное лечение,недавно сдала анализы и обнаруженоВПЧ18И 35!В чем разница?Почему так?И еще посаветуйте какие витамины лучще принимать или что-то для имунитета?На данный момент лечении приастоновленно так как появилась киста яичника большая хотели оперировать но после месячных она уменьшилась с 67=72 до 23=27!Назначили Логест три месяца принимать, уже принимаю почти 2месяца и делаю Узи!Скажите можно ли прижигать Ш.М при кисте яичника?И как влияют гармоны в моем случаии??ЗАРАНИЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Алена! ВПЧ 16 типа в 54% случаев вызывает карциному шейки матки, в 42% случаев-аденокарциному шейки матки. ВПЧ 35 вызывает РШМ в 2% случаев. Иммунная система взрослого человека способна подавить активность этого вируса за 6-8 месяцев, но за это время ВПЧ16 может вызвать рак шейки матки. Чтобы вовремя это заметить и принять меры, необходимо систематическое наблюдение у гинеколога (1 раз в полгода) с цитологическим контролем мазка. Использование назначенного Вам гормонального контрацептива должно привести к уменьшению кисты яичника за счет нормализации гормонального баланса в организме.