«ЭКЗОЦЕРВИКС-ЦИТОГРАММА БАКТЕРИАЛЬНОГО ВАГИНОЗА. ЭНДОЦЕРВИКС-ЦИТОГРАММА ВОСПАЛЕНИЯ»

№401751 «Экзоцервикс-цитограмма бактериального вагиноза. Эндоцервикс-цитограмма воспаления»
Людмила Жен., 29 лет. Россия Красноярск
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я сдала мазок на цитологию. В заключении написано: «Экзоцервикс-цитограмма бактериального вагиноза. Эндоцервикс-цитограмма воспаления»
Что означает данное цитологическое заключение?
Буду Вам очень признательна за помощь. Спасибо!
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Людмила, это значит, что у вас воспалительный процесс. Лечение должен назначить ваш гинеколог.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Это означает, что Вам необходима противовоспалительная терапия.