ВПЧ16

№414513 ВПЧ16
Регина Жен., 20 лет. Россия Казань
Здравствуйте!Мне 20 лет.Обследовалась у врача.Поставили диагноз врождённая эрозия.И ещё нашли в анализах мазка ВПЧ16, микоплазма хоминис,уреаплазма Парвум, гарднерелла вагиналис...Вы не обьясните мне что это всё озночает,к каким последствиям может привезти и очень интересует как лечить ВПЧ16..нужно ли его лечить и как он может повлиять...и очень ли это всё страшно...Врач пока никокго лечения не назначил,но и ничего толком не обьяснил,просто не хочу чтоб потратилось много денег а результатов не было,боюсь обмана...при том что чувствую я себя замечательно..Слышала что ВПЧ не обязательно лечить,просто нужно постоянно наблюдаться у врача,чтобы вовремя обнаружить онкологические изменения,так ли это?...заранее спасибо за ответ...очень его жду...
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
ВПЧ 16 требует пристального внимания. Как правило, организм сам справляется с ним без всякого лечения в течение нескольких месяцев. Иногда назначают препараты типа интерферона для повышения иммунитета. Если не лечить обнаруженные у вас инфекции и не наблюдаться систематически у гинеколога- можно пропустить возникновение и развитие рака шейки матки.