ПОВЫШЕНИЕ СА125

№421254 Повышение са125
оксана Жен., 40 лет. украина ильичевск
Скажите пожалуйста,что означает для онкобольного то,что он пережил первые 5 лет?Повышает ли это его шансы в борьбе с болезнью?И еще,у меня са125 повысился до 97ед.хотя13.01.2011 показатель са 125 был 2,5ед. Прошло 2 года после последней операции и 1.5 года после химии.Может ли на такое повышение повлиять,какая-нибудь другая болезнь в моем организме?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Может. СА 125 надо делать в динамике. сделайте еще раз через неделю. Этот показатель повышен только в 80% случаев рака яичников.