ЧАСТИЧНЫЙ ПУЗЫРНЫЙ ЗАНОС

№507371 Частичный пузырный занос
Екатерина Жен., 25 лет. Россия Белгород
Добрый день 29.08.11 (9 недель беременности) при проведении УЗИ было обнаружено: частичны пузырный занос. 30.08.11 д/выскабливание полости матки. 2.09.11. пришли результаты гистологии - частичный пузырный занос. 06.09.11. делали вакуум, 12.09.11 выписали из больницы, ХГЧ 3848, рекомендован контроль ХГЧ в динамике.Направили на консультация в ООД. консультация в ООД, направление материала на повторное исследование (повторная гистология), результат гистологии - Частичный пузырный занос. По результатам второго узи размеры матки увеличены (4.6*3.5*4.9),полость матки 0.6 см,мелкие сгустки, правый яичник 3.3*2.0*2.0, левый 3.8*2.0*2.3 см,. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано повышение ХГЧ после удаления пузырного заноса? Требуется ли в настоящее время какое-либо лечение? Если требуется, то какое и как срочно необходимо начинать лечение? В течение какого периода времени ХГЧ должно прейти в норму и сколько необходимо наблюдать за результатами ХГЧ, при его повышении, чтобы решить надо ли проводить лечение или нет? Всегда ли при повышении ХГЧ проводится химиотерапия
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Если нет динамики снижения ХГЧ, необходи ма химиотерапия. Проконсультируйтесь у онкогинеколога.