ВАКЦИНАЦИЯ ОТ ВПЧ

№534490 Вакцинация от ВПЧ
Наталья Жен., 24 лет. Украина Киев
Здравствуйте.У меня нашли ВПЧ 18,16 и 31 типов.От ВПЧ зарегестрированы только два препарата Церварикс и Гардасил.Я много читала о побочных реакциях на них,и теперь боюсь вакцинироватся.Посоветуйте пожалуйста более безопасный для организма препарат?
Спасибо Вам за ответ.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Церварикс.
Прямая специальность
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
По безопасности примерно одинаковы, более эффективным является гардасил - квадривалентная вакцина. Папилломавирусная инфекция требует проведения комплексного лечения: обязательное удаление папиллом (метод удаления выбирает врач); приём противовирусных препаратов, иммуномодуляторов, а также средств таргетного (направленного) воздействия на вирус. Среди препаратов таргетного воздействия в комплексной терапии папилломавирусной инфекции особое место занимает препарат Промисан, обладающий уникальной способностью избирательно "находить" вирус-инфицированные клетки и вызывать их гибель, способствуя удалению вируса папилломы человека из организма. Кроме того, Промисан, блокируя действие онкобелков ВПЧ, является эффективным онкопротектором.