ВПЧ 31 ТИПА

№6406 ВПЧ 31 типа
Ирина Жен., 25 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! У меня обнаружен ВПЧ 31, прошла уже 2 курса лечения - бесполезно. В этот раз врач прописал Гардасил. О вакцине я прочитала, что она не предназначена для лечения иных типов ВПЧ кроме 6,11,16,18 и вообще если уже инфицирована, то защитное действие вакцины отсутствует. Объясните,пожалуйста, насколько целесообразна подобная вакцинация и стоит ли вообще. Можно ли мне в самое ближайшее время планировать беременность, если шейка в порядке и кондилом и папилом нет и никогда не было? Спасибо
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая ирина. Вы абсолютно правы, при инфицировании организма ВПЧ вакцинация бессмысленна. Беременность Вы можете планировать без опасений.