МНОЖЕСВО ПАПИЛОМ НА ШЕЕ?

№12297 множесво папилом на шее?
Алексей Муж., 27 лет.
У меня на шее появилось в течении 2-х лет множество мелких папилом, как с ними поступить, в косметический салон обращаться боюсь, может это ВПЧ? дал о себе знать, анализы я не сдавал,но у моей жены дисплазия 3 ст .анализ на ВПЧ она тоже не сдавала. Подскажите что мне делать в моем случае.
Спасибо.
Алексей.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Алексей!

Названия одинаковые, но методом гомеопатии лечатся они разными лекарствами. Принимайте гомеопатическое лекарство (монопрепарат):

1. Стафизагрия 50 – по 7 гранул под язык утром и вечером до исчезновения папиллом с кожи.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемый Алексей. И Вам и Вашей супруге обследование на ВПЧ нужно пройти обязательно. Если это вирусные папилломы - они в любом случае подлежат удалению и тербуется последующая противорецидивная терапия.