ДИСПЛАЗИЯ 3 СТ.

№19911 дисплазия 3 ст.
наталья Жен., 45 лет. украина запорожье
у меня опредилили дисплазию 3 ст. шейки матки. ответьте что это, чем чревато, нужно ли мне еще процти какие либо методы исследования и какой выход из ситуации? может ли быть ошибочно поставлен диагноз?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Наталья. Дисплазия 3 степени - это серьезные нарушения, без лечения эта патология может привести к онкологическому процессу. Поэтому Вам необходима биопсия шейки матки и лечение шейки (конизация). дисплазия может быть ошибочно диагностирована при выраженном воспалительном процессе шейки матки, так что после антибактериальной терапии нужно повторить исследование.