ДИСПЛАЗИЯ 1-2 СТЕПЕНИ

№188590 Дисплазия 1-2 степени
Полина Жен., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте!Подскажите пожалуйсто насколько все это страшно.
Вообщем в сентябре 2008года я легла в больницу с воспалением, дисфункция яичников,было кровотечение, сняли мне воспаление и назначили лекарство от бактериального вагиноза, я пролечилась, сдала анализы через 2 недели все было в порядке, через 4-6 месяцев у меня был хламидийный коньюктивит на одном глазе, после сдачи анализов в гиникологии поставили диагноз хламидиоз(Хламидия трахоматис IgG) , у молодого человека с которым я живу тоже, так же у меня было обнаруженно ВЧП высокого и низкого риска, причем перед больницей у меня ни хламидиоза ни вчп 16 и 18 не было. Мы пролечились от хламидиоза:юнидокс, сумамед, вобензим. микосист, линекс, полижинакс, и еще до этого я пила тетрациклин 7 дней в таблетках,так же мне делали 8 дней ванночки с лазером и тампоном, перед лечением мне сделали в клинике анализы на предрасположенность к онкогенному риску, результаты HPV DNA Test - positive , 35 отн. ед., далее цитологическое исследование , результат:Дисплазия 1-2 степени. от ВПЧ посоветовали Аллокин-Альфа 6 ампул. На хламидии после лечения еще не проверялись, аллокин-альфа еще не колола. Как долго мне лечиться? страшный ли это диагноз?как избавиться навсегда от ВЧП?передаеться ли он?и если я забеременю при дисплазии , смогу ли я родить здорового ребенка?очень нужен совет, очень нервничаю.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Полина,
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Полина, после прохождения курса противовоспалительного лечения Вам необходимо систематическое наблюдение у онкогинеколога с цитологическим контролем. Беременность планировать после получения результатов лечения.