ТРАНСВАГИНАЛЬНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ

№339584 трансвагинальное исследование
маргарита Жен., 38 лет. минеральные воды
первый день последней менструации-17й день,тело матки-50х42х53мм в антефлексио,контур ровный,структура миометрия диффузно неоднородная,узлы фибромы не выявлены,эндометрий 13мм эхопозитивный,контур ровный,однородный.полость матки не расширена вполости лоцируется гиперэхогенная линейная структура,шейка матки однородной структуры размерами 31х26мм,цервикальный канал не расширен,в эндоцервиксе мелкие кисточки,правый яичник однородный размерами 28х19х22мм содержит фолликулы 4 и 5мм в диаметре,левый яичник норм структуры 32х18х21мм,свободная житкость в позадиматичном пространстве не выявлена,сосуды параметральных областей расширены,забрюшные лимфоузлы не визуализируются,объемных образований в полости малого таза не выявлено.
заключение: эхографические признаки наличия диффузной неоднородности миометрия,внутреннего эндометриоза,вмс в полости матки.
Рита 38 лет,оперативным путем удален участок молочной железы,после операции сделала трансвагинальное исследование,прочитав его подскажите,на сколько это серьезно,каковы последствия,что надо делать?
Спасибо огромное...
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходима консультация маммолога с УЗИ-контролем (1 раз в полгода) и наблюдение гинеколога в динамике.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Маргарита, многое зависит от ваших жалоб. Если вас ничего не беспокоит, то вполне возможно, что лечения не потребуется. Но точно можно ответить только на ОЧНОМ приеме.