РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗ ЖИДКОСНОЙ ЦИТОЛОГИИ

№964768 расшифруйте анализ жидкосной цитологии
Ольга Жен., 31 лет. Россия Минеральные Воды
Во время родов были разрывы. Пошла к гинекологу через 2 года. Обнаружили, что вся матка покрыта эрозией. Лечили, потом прижгли. Вот уже больше года, прошло после прижигания, но небольшой кусочек так и не зажил. Предлагают только колонизацию, этого участка. В прижигании гинеколог отказал. Прилагаю анализ жидкосной цитологии и анализ почти на все вредоносные типы впч не обнаружил

Пол: Жен Возраст: 31 год ИНЗ: 248619595 Дата взятия образца: 07.12.2016 12:54 Дата поступления образца: 08.12.2016 09:57 Врач: 13.12.2016 16:06 Дата печати результата: 13.12.2016 16:20

Исследование Жидкостная цитология (Liquid Based Cytology), окрашивание биоматериала из шейки матки по методу Папаниколау(Технология NovaPrep ®). Результат исследования: 1. Адекватность образца: Качество препарата адекватное. 2. Цитологическое описание. Клетки зоны трансформации присутствуют. В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и клетки цилидрического эпителия. Умеренно выраженная, местами выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Цервицит. Отмечаются скопления клеток цилиндрического эпителия, в части клеток отмечается пролиферация. Реактивно измененный эпителий. Отмечены единичные клетки плоского и метаплазированного эпителия с несколько увеличенными ядрами. 3. Доброкачественные изменения. В полученном материале отмечены косвенные признаки вируса папилломы человека. 4. Патологические изменения. В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия с атипией неясного значения (atypical squamous cells of undetermined significance (ASC-US); вероятно, косвенные признаки вируса папилломы человека (HPV). 5. Дополнительные уточнения. Флора — мелкопалочковая.

Подпись цитолога: Немченко Л.В.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Поскольку были обнаружены атипические клетки, необходимо проведение диатермоконизации.
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Рекомендую пройти курс Фотодинамической терапии в сочетании с лимфодренажными и противовоспалительными препаратами.
Можете проконсультироваться подробнее у гинеколога клиники по телефону: 8-499-723-39-28
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно пройти лечение.