CA COLLI UTERI IN SITU И БЕРЕМЕННОСТЬ

№569390 Ca colli uteri in situ и беременность
Ольга Жен., 30 лет. Украина Ужгород
Помогите пожалуйста советом, мне 29 лет, 36 неделя беременности, в 2009 году проведено конусное сечение шейки матки, результат гистологии - ЦИН 2-3, края резекции чистые, контроль проведен через 3, 6 и 12 мес. - норма. В 2011 беременность, при постановке на учет по результатам кольпоскопии онколог ставит опять ЦИН, контроль на 35 неделе другой онколог по результатам кольпоскопии ставит подозрение на рак ш.м. на месте при чистом мазке, и цитологии - без особенностей. Каким методом родоразрешатся, и могла ли за 2 года вернутся дисплазия и дойти до степени рак на месте? Помогите я в отчаянии, рекомендация онколога родоразрешатся по акушерским показаниям, а если это на самом деле рак?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо обратиться на консультацию в онкодиспансер для уточнения диагноза- предрак (дисплазия) или рак шейки матки, какая стадия.Это позволит определить дальнейшую стратегию поведения- роды естетственным путем или кесарево сечение, в каком сроке, какой объем дальнейшего Вашего лечения. Рак шейки матки и беременность- это вопрос, который хорошо известен онкогинекологам и описан в учебниках по онкогинекологии. В онкологических учреждениях его умеют правильно решать.