ВПЧ 16 И Е7

№678427 ВПЧ 16 и е7
Nastia Жен., 25 лет. Кострома
Здравствуйте, помогите пожалуйста, мне 25 лет, беременностей и абортов не было. У меня есть эрозия ШМ, обнаружен ВПЧ 16 и онкобелок е7(количественный анализ у нас не проводится). Цитология - плоские клетки без особенностей, цилиндрические не переданы. Это значит что процесс ракообразования уже начался?Читала что у большинства происходит элиминация ВПЧ, если есть е7 это возможно?Его возможно вывести из организма?Что мне делать чтобы уберечься от РШМ?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Признаком предракового состояния является дисплазия. Исходя из приведенной информации, ее у Вас не находят.Вам необходимо систематическое наблюдение у гинеколога ( раз в полгода) с цитологическим контролем. Сделайте прививку от РШМ.