КОСМЕТИЧЕСКАЯ КОНИЗАЦИЯ?

№695051 Косметическая конизация?
Ольга Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте доктора!повторю вопрос так как ответа не получила, а жду... Хотелось бы услышать ваше мнение: через год после родов прошла полное обследование у гинеколога, осмотр , узи, обработку йодом, анализы пап, впч, инфекции, все норм, но в ходе родов шейка сильно порвалась и врач сделал шов, по словам осматривающего сейчас гинеколога шовчик по бокам видимо разошелся так как есть рубчики, она предлагает сделать конизацию в в моем случае в косметических целях, прижиганию не доверяет якобы , и потом эпителий заново заростет. Я слышала что конизация это крайний случай:) как быть? Вопроса два: 1) проводят ли конизацию для косметики и оправдан ли, действенен ли метод в таком случае? 2) планирую еще детей, не будет ли проблем с шейкой? Заранее спасибо!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Конизацию проводят в том случае, если обнаружена дисплазия, чтобы срезать слой видоизмененных (раковых) клеток. А с какой целью ее предлагают Вам, если у вас цитологический анализ в норме?