ДИСПЛАЗИЯ 3 СТЕПЕНЬ - КАК И ГДЕ ЛЕЧИТЬ

№424040 Дисплазия 3 степень - как и где лечить
Юлия Жен., 27 лет. Москва
Мне 27 лет, не рожала, абортов не было. Выявили эрозию шейки матки и рекомендовали делать биопсию в стационере, так как цитология была плохая. В ноябре сделали радиоволновую биопсию и выскабливание церв.канала. Результат биопсии дисплазия 2-3ст.Напрвили к онко-гинекологу на Бауманской со стеклами на пересмотр анализа. результат - дисплазия 3ст., рекомендазия конизация шейки матки. Врач предлагает лечь в больницу на 10 дней. Подскажите где можно сделать эту процедуру за 1 день и не ножевую,а радиоволновую или лазерную. С момента забора биопсии прошло 3 месяца, они судят по тому анализу. Ни гинеколог, ни онко-гинеколог не провели кольпоскопию. Не стоит ли прежде чем ложиться под нож сделать еще раз биопсию? Кольпоскопию? И почему мне никто не предлагает сначала медикоментозно пролечится? Подскажите пожалуйста куда можно обратиться с таким диагнозом. Спасибо
Прямая специальность
Хемади М.А.. врач акушер - гинеколог, репродуктолог
врач акушер - гинеколог, репродуктолог
Если у вас дисплазия 3 ст то ваша проблемой должен заниматься онкогинекологом, необходимо иссечение очага дисплазии поэтому делают конизацию. Медикаментознре лечение в вашем случае не поможет.можно еще раз сделать биопсию, кольпоскопию но ваш первый анализ это уже показание для конизации.
Прямая специальность
Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Я бы не советовала стремиться лежать всего 1 день в стационаре в Вашем случае. Радиоволновую конизацию выполняют во многих клиниках в Москве. Но срок госпитализации всегда дольше, чнем 1 день. Вы, конечно, имеете право сразу же после операции покинуть стационар под свою ответственность ("под расписку"), однако в этом случае за возможные осложнения врачи на себя ответственности не берут.