ДИСПЛАЗИЯ И ЛЕЙКОПЛАКИЯ ВЛАГАЛИЩА

№174100 дисплазия и лейкоплакия влагалища
737737737 Жен., 39 лет. Глазов
2006г у меня была операция по удалению матки, шейки матки и 1/ 3 влагалище, был диагноз рак шейки матки нолевой стадии и дисплазия 3 стадий влагалища, 2009 дисплазия распространилась на оставшуюся часть влагалища,и обнаружили лейкоплакию влагалища. Назначили противовирусное лечение.Возможно ли выздоровления и будет ли мне назначено лучевая терапия?
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
К сожалению, достаточно эффективного противовирусного лечения в настоящее время не существует. Если дисплазия прогрессирует, как правило, назначают
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
При комбинированном лечении рака шейки матки используются два принципиально разных видп воздействия: лучевая терапия и хирургическое вмешательство. Комплексное лечение включает три метода специального лечения-хирургический, лучевой и лекарственный. Ведущими методами для лечения РШМ являются комбинированный и сочетанный лучевой с использованием дистанционного и внутриполостного облучения.т Эти методы не конкурируют и должны проводиться по строгим показаниям. Обычно для каждой больной составляется четкая программа лечения, определяется последовательность, оптимальные дозы облучения, сроки и объем операции, последующее ведение больных. В процессе лечения план может быть изменен по определенным показаниям ( например, из-за радиорезистентности). Выбор метода лечения определяется особенностями клинического течения РШМ, стадии процесса, морфологического строения и степени дифференцировки опухоли, возраста пациенток.