ЛЕЙКОПЛАКИЯ

№252326 лейкоплакия
Лена Жен., 43 лет. Россия Москва
Здравствуйте!Поставлен диагноз лейкоплакия-обширная негативная зона с переходом на своды истенки влагалища с участками ...,лейкоплакич бляшками на поверхности и сводах влагалища.Реакц на уксусн кисл неадекватная,проба Шил положит. Шейка матки-цилиндрич,нар зев-щелевидн,линия стыка МПЭ и ПЭ не виз-ся.Закл-зона трансформации....,лейкоплакия.Пол года назад делала гистологию-без потологий.Сейчас картина ухудшилась,обширная зона ,врач сказала-не знаю,что делать,отправила на повтор биопсию.ВПЧ-отриц.Имеются нарушения мочеиспускания.Что делать?Можно ли это вылечить???
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Лейкоплакия-дистрофия слизистой оболочки с ороговением эпителия: относится к предраку.Одним из наиболее эффективных и перспективных методов лечения лейкоплакии в настоящее время считается низкоинтенсивное лазерное излучение. Уже через 4-5 сеансов лазеротерапии самочувствие улучшается, зуд ослабевает. В последующем кожа и слизистая оболочка приобретают нормальные свойства. При отсутствии возможности проведения лазеротерапии для лечения крауроза вульвы рекомендуют тщательно соблюдение гигиены наружных половых органов, молочно-растительную диету, седативные препараты (валериана и др.), антигистаминные средства (димедрол, супрастин, тавегил и др.), гормонотерапию (эстрогенсодержащие мази - овестин), глюкокортикостероидные мази, витаминотерапию (витамины С, Е, А, группы В), новокаиновые блокады полового нерва, хирургическую денервацию. При неэффективности консервативной терапии выполняют хирургическое иссечение пораженных участков.
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Гомеопатия лечит такие состояния! Читайте мои статьи по гинекологии и онкологии на сайте!
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Лена, без уточнения диагноза о лечении говорить невозможно. Гистологические препараты можно пересмотреть в нескольких учреждениях.

Если подтвердится лейкоплакия, то желательно лечение лазером.