ЛЕЙКОПЛАКИЯ ВУЛЬВЫ

№971257 Лейкоплакия вульвы
Татьяна Жен., 39 лет. Владимир
На осмотре врач поставил диагноз лейкоплакия вульвы. Зуд незначительный и время от времени, бывает что несколько недель никакого дискомфорта. Ни язв, ни болячек, ни рубцов ничего нет. Цитология подтвердила лейкоплакию. ВПЧ нет, гормоны в норме. Очень смущает координально разное мнение врачей. Доктор в Иваново, сказала ничего не делать вообще, просто наблюдаться, и только в случае появления трещин или язвочек сдать биопсию и тогда будем думать что делать. Другой доктор сказал, однозначно сдать биопсию и начинаем лечение (какое не уточнил)., но добавил, что это практически неизлечимо, биопсию под общим наркозом. Хотела бы мнение специалистов на сайте спросить. И еще вопрос, насколько болезненна биопсия вульвы и не останутся ли потом рубцы шрамы? Может быть есть у нас в стрене специалисты, которые занимаюися именно этой проблемой? Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-гинеколога Байдиной Марины Викторовны.
Вопрос можно задать на сайте нашей клиники - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. биопсию лучше сделать, она довольно болезненная, поэтому нужно обезболивание. последствий не останется.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Наблюдаться у гинеколога раз в полгода с цитологическим контролем.