ЛЕЙКОПЛАКИЯ ВУЛЬВЫ, КРАУРОЗ ВУЛЬВЫ

№188494 лейкоплакия вульвы, крауроз вульвы
Галина Николаевна Жен., 63 лет. Вологда
Здравствуйте. 11 лет назад была операция по удалению фибромиомы матки и удалены оба яичника, т.к. на одном из них была фолликулярная киста. Сейчас ставят диагноз: 1 врач - лейкоплакия вульвы, 2- крауроз вульвы. Получала консультацию у дерматолога, т.к. в промежностях появилась краснота и поставен диагноз - дерматит складок. Лечилась мазями, витаминами А и Е, алоэ, олазоль, глюконат кальция, парлазин - безрезультатно. Зуд стал меньше, но краснота в промехностях не проходит. Врачи предлагают операцию по хирургическому удалению лейкоплакии тканей вульвы. Что делать? Может быть лечение лазаром? Зарание благодарна за ответ.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Галина Николаевна, крауроз и лейкоплакия - заболевания одной природы. Лечение длительное и часто без эффекта. В настоящее время лазер считается самым эффективным способом лечения.