ДИСПЛАЗИЯ

№186048 Дисплазия
Оксана Жен., 26 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте!
У меня обнаружили дисплазию шейки матки.Причем полгода назад гинеколог говорила мне,что шейка матки чистая и кольпоскопию я делала сейчас впервые.
Летом лечилась от уреоплазмоза,но как оказалось одного курса лечения не хватило,хотя пропила я уйму таблеток.Пили вместе с мужем их.
После лечения сдавали анализы,у меня ничего не обнаружилось,а у мужа целый букет-трихомонада,хламидии и уреаплазмоз.Как мне сказал гинеколог,который делал кольпоскопию после лечения,по выделениям однозначно есть инфекция,я и сама видела на компьютере их,такие желтоватые вокруг шейки,а лечением просто залечили,но не вылечили.
Меня периодически беспокоят боли внизу живота,особенно после полового акта,общая слабость вот уже месяца 3,тошнота.
Мой гинеколог кладет меня в больницу 9 ноября снова капать антибиотики и лечить инфекции,а после снова сдавать анализы и брать биопсию.
Я ужасно боюсь за свое женское здоровье,боюсь,что может быть дисплазия 3 степени,или,что ещё хуже рак и придется делать операцию,а я ведь не рожавшая.
Подскажите пожалуйста,можно ли сейчас мне опять пить гору таблеток не сдавая повторно анализы на ЗППП,т.е. поверить врачам?
И насколько серъезна может быть моя дисплазия,врач сказала,что её раньше могли просто не видеть?
Заранее благодарна!
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Оксана, дисплазия далеко не всегда видна при обычном осмотре. Именно поэтому рекомендуются мазки на цитологическое исследование, которое выявляет изменения еще невидимые глазом. При обнаружении дисплазии шейки матки лечение (как правило, конизация с гистологическим исследованием) необходимо. По поводу лечения ЗППП : если вы сомневаетесь в целесообразности терапии, проконсультируйтесь ОЧНО у другого доктора.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима конизация с последующим гистологическим исследованием удаленного конуса.