УМЕРЕННАЯ ДИСПЛАЗИЯ ШЕЙКИ МАТКИ

№244322 Умеренная дисплазия шейки матки
Ольга Жен., 25 лет. Россия п.Чагода Вологодская область
2 года назада родила ребёнка. Эррозия была и до и после родов. 2 месяца после родов: появились жалобы на боли при ПА. Анализы показали Уреоплазму (Но её мне не лечили, и даже не информировали меня об этом), Узи ничего не выявило, эррозия очень большая. 6 месяцев после родов: анализ на онкоцитологию - Цирвицит++ (опять никакого лечения). Через год жалобы на боли во время ПА опять проигнорированы («Всё хорошо, только эррозия большая»). 2 года после родов :всё те же жалобы, практически никакой половой жизни из-за болей. Обследование: Узи - всё в норме, Эррозия большая, хламидиоз, онкогенного ВПЧ не обнаруженно, Цитология - умеренная дисплазия шейки матки. Сделали калькоскопию, взяли биопсию. Врач не назначила лечения хламидиоза. Только прописала тержинан и метранидазол (10 дней). По результатам - будут делать конизацию или прижигание азотом. А про лечение хламидиоза ни слова! Когда начинать лечение? Прижигать (или делать вмешательство) до или после лечени? Смогу ли я родить 2 ребёнка?
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Обязательно используйте гомеопатию - вылечитесь! Прочитайте мои статьи на сайте! Не используйте Хель комплексы!
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Ольга, в настоящее время эрозия считается не заболеванием, физиологическим состоянием. Как правило, со временем проходит самостоятельно, в срочном лечении не нуждается. А вот дисплазия - предраковый процесс, необходимо проводить терапию. Тержинан и метранидазол принимайте сейчас в качестве подготовки к конизации. Планировать беременность возможно не раньше чем через полгода после конизации при хороших цитологических мазках.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Прислушайтесь к мнению доктора савельевой.