ПОЛИПОЗ+ДИСПЛАЗИЯ ЭНДОМЕТРИЯ 1-2 СТЕПЕНИ

№173307 Полипоз+дисплазия эндометрия 1-2 степени
Лилия Жен., 39 лет. Украина Ялта
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите разобраться. У меня на протяжении 2-х лет периодически в середине цикла были кровянистые выделения. До этого было сделано 2 операции - удален правый яичник(киста) в 1995 г. и в 2004 -внематочная беременность (лапароскопия и стирилизация).В августе этого года началось кровотечение. 02.09.09. сделали соскоб. Результат гистологии:
Кровь, слизь, лейкоциты, обрывки пласта плоского эпителия, кусочки слизистой цервикального канала с очаговой плоскоклеточной метаплазией резервных клеток. Кусочки раздробленного полипа эндометрия базального типа; (непонятно ...озометритфазы десква....; некоторые кусочки с сохранившейся структурой и гиперплазией желез; встречаются единичные мелкие обрывки лейолисомоторной ткани; в некоторых кусочках пласта плоского эпителия явления дисплазии т-....
Понесла результаты врачу, она мне хотела назначить гормональные таблетки. Я захотела вместо таблеток поставить «Мирену». Остановились на том, что после месячных прийду на УЗИ, и если всё хорошо, то ставим спираль. Я решила проконсультироваться ещё у одного врача. Она увидев результат гистологии сказала, что в моем случае ни в коем случае нельзя принимать гормональные препараты. Я сдала анализ на атипичные клетки, жду результат. Но рекомендация врача - ехать в онкологическую больницу для решения вопроса об оперативном лечении. Подскажите, по моим результатам действительно необходимо удалять?!!!
И ещё у меня после соскоба через полторы недели держится температура 37. Антибиотиков после соскоба не назначали.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Лилия, полип эндометрия и дисплазия - предраковые процессы. Поэтому консультация онколога необходима. Если онкологи будут рекомендовать операцию, не отказываться.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
На Ваш вопрос можно будет ответить только после получения результатов анализов и консультации онкогинеколога в специализированном учреждении ( онкодиспансере)