ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕЗУЛЬТАТЫ ГИСТОЛОГИИ

№720893 прокомментируйте пожалуйста результаты гистологии
виталия Жен., 25 лет. москов обл
Добрый день. Мне была проведена эксцизия шейки матки и выскабливание стенок цервикального канала. Спустя 2 недели выдали результат гистологии на руки. Но к сожалению по нему совершенно не поняла, что в итоге. На этом бланке написано : диагноз- лейкоплакия?, папиллома. фрагмент ш, матки с кистозным расширением желез. Фрагменты цервикальной слизистой. Вот все что написано на этом листке. Лечащий врач в отпуске. Если есть возможность прокомментируйте эту запись. в цитологии написано гиперкератоз , впч анализ тоже сдан, везде отрицат. И второй вопрос: после данной процедуры начало кровить , где то на 7 й день. Это нормально? Кровь алая, на месячные не похожа, да не и должны они прийти пока. Спасибо, если уделите мне внимание))))
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо попросить в лаборатории больницы гистологические препараты( стекла и блоки) и проконсультировать их в лаборатории специализированного онкологического учреждения- онкодиспансера или НИИ медицинской радиологии.Гистологический анализ не должен хзаканчиваться вопросом, он дает обычно точный ответ по поводу диагноза. Плохим настораживающим признаком в анализе является наличие атипических клеток.По поводу Вашего состояния после процедуры необходима очная консультация гинеколога.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
По данным этого заключения онкологии нет. Но в гистологическом исследовании невозможно ставить диагнозы под вопросом. Надо пересматривать стекла. Что касается выделений, то это не норма. Надо обязательно показаться доктору в ближайшее время.