ПОМОГИТЕ РАК

№558021 ПОМОГИТЕ РАК
Albina Жен., 25 лет. Greece Athens
Зарегистрированный пользователь
03.03.2012 13:48
помогите!поставили диагноз рак шейки матки. анализы биопсии показали шести образцов с беловатым 0,2-1(назнаю точного перевода,переводчик с греческого так перевел,надеюсь вЫ понимаете о чем идет речь).Анализ пап-теста показал цитология мазков показали kolpotrachilikon
воспалительных элементов в почве, deskeratosi koilokyttarosi, от умеренной до сильной степени diskariosi трансформированных клеток,вывод «повреждения высококачественного плоского интраэпителиальной вреда(hight HPV+CIN II)(опять же переводчик так перевел)СКАЗАЛИ СДЕЛАТь МАГНИТИЧЕСКУЮ ТОМОГРАФИЮ,НА СКОЛьКО ГЛУБОК РАК,И БУДУТ ДУМАТь ОБ УДАЛЕНИИ МАТКИ ИЛИ .....ПОМОГИТЕ ЕСТь ЛИ ВОЗМОЖНОСТь НЕ УДАЛЯТь МАТКУ ИЛИ ЖЕ РОДИТь СЕЙЧАС ,А ПОТОМ УДАЛИТ ВСЕ.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Рейтинг. MARINA
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
CIN II-умеренная дисплазия- это предрак. Вызван папилломавирусом высокой степени риска рака шейки матки.Вам порекомендовали пройти исследование, определяющее глубину инвазии (прорастания опухоли). При глубине до 3 мм можно сделать диатермоконизацию или конизацию другого вида, например, лазерную ( в ходе которой убирается слой видоизмененных клеток матки, а матка остается).
Время создания: 04 Марта 2012 02:31
Оценок: 0
Мнение зала, форум (16)
Похожие вопросы, темы (10)
Albina | (Жен., 37 лет, Athens, Greece) | 04.03.2012 15:33
да,это все я поняла.но мне на анализе биопсии поставили диагноз«плоскоклеточный рак шейки матки инвазивного рака среднего до низкого качества»(перевод переводчика в )в этом случае что делают?удаляют шейку матки?матку?или же можно обойтись диатермоконизацией или конизацией другого вида?помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!! 0 0 0
   
(Гость) Владислав 08.04.2017 20:29
Альбина, напишите мне на e-mail, есть информация для вас.
   
MARINA 05.03.2012 14:37
При умеренной дисплазии обычно делают конизацию. через 1-3 месяца- цитологический анализ, показывающий, помогла она или нет, если нет- в отдельных случаях делают повторную конизацию.При тяжелой дисплазии - в отдельных случаях делают операцию, в отдельных- конизацию. Результат зависит от глубины инвазии опухоли- если она более 5мм, то конизация может не помочь.Поскольку Вам только 25 лет, попросите сделать конизацию и после этого все время наблюдайтесь у онкогинеколога с цитологическим контролем. После конизации удаленную ткань отдадут на гистологическое исследование, которое позволит уточнить стадию процесса.Но учтите, что рак шейки матки- это смертельно опасная болезнь.
      
Albina | (Жен., 37 лет, Athens, Greece) | 09.03.2012 16:19
спасибо за ответы!!!сделала магнетическую томографию показало что за матку ничего не вышло,и сказали что будут делать в начале радиотерапию или ренгенотерапию,а потом будут наверное удалять шейку матки.может попросить сделать конизацию после ренгентерапии,потому что греческие врачи перестраховываются и удаляют шейку матки или же в большем случаях вырезают матку целиком с предатками!!!что бы вы мне посоветовали???уже не знаю что думать и делать!!!спасибо еще раз большое!!!
   
MARINA 09.03.2012 20:50
Нужно делать то, что говорят врачи.Делать конизацию после облучения- нет никакого смысла, потому что конизация позволяет удалить слой атипических (пораженных процессом) клеток шейки и оставить здлровые. А раз Вам назначили облучение, значит раковый процесс зашел дальше, чем предполагалось сначала. Облучение не позволит сохранить функцию яичников (придатков). Для лечения каждой стадии рака шейки матки существуют медицинские стандарты. Значит сейчас уже речь идет о сохранении Вашей жизни.
      
Albina | (Жен., 37 лет, Athens, Greece) | 09.03.2012 23:00
насчет жизни сказали что опастности нету.но и стадию мне пока не поставили(по документам нигде не стоит стадия,ведь если бы была поставлена стадия в документации было бы написано???)но с ваших слов я так поняла что потом речи даже не может быть о беремености даже путем искуственного оплодотворения???(и мне знакомая сказала что у ее мамы нету шейки матки,и она родила 2-их детей.такое может быть???)есть ли у меня хотябы маленькая надежда на 2-ого ребенка???и еще вопрос а функция яичников со временем не востановятса???после ренгенотерапии????
   
MARINA 10.03.2012 02:34
Выбор метода лечения определяется особенностями клинического течения рака шейки матки, стадии процесса, морфологического строения и степени дифференцировки опухоли, возраста. Применяется 5 методов лечения: хирургический, комбинированный ( с пред- или послеоперационным облучением), сочетанный лучевой, комплексный( с включением химиотерапевтического компонента), химиотерапия. До недавнего времени основной операцией при I стадии РШМ была расширенная экстирпация матки по методу Вертгейма в сочетании с пред- или послеоперационным облучением.В настоящее время при стадии Т1а (начальные формы рака) используются органосохраняющие и более щадящие операции- ножевая ампутация влагалищной части шейки матки по методу Штурмдорфа, диатермо- или лазерная конизация. Точно определить стадию процесса можно только путем гистологического анализа удаленной при операции ткани. Спросите у лечащего врача, почему не хотят сделать конизацию, получить результаты гистологии и определиться со стратегией лечения. Спросите, если назначат облучение, то как будут защищать (экранировать) яичники.
      
Albina | (Жен., 37 лет, Athens, Greece) | 12.03.2012 17:05
обязательно спрошу у врача как и что!на выводе магнитической томографии написанно от руки,и не могу прочитать точно что там написанно,но вижу 4,5*2,5*3,5см,что это может означать,если конечно же вы понимаете о чем может идти речь!!!????
   
MARINA 12.03.2012 22:50
Альбина! Вам необходимо еще раз внимательно прочитать мои ответы на Ваши первоначальные вопросы. В них описаны возможные варианты лечения Вашего заболевания на территории России и стран СНГ. Исходя из этой информации, Вы должны выяснить, какую стратегию Вашего лечения избрали греческие врачи и почему, пусть объяснят - каков объем операции, какие методы будут применять и в какой последовательности. какие будут последствия лечения. Напишите себе на бумаге заранее вопросы, которые Вы хотите у них выяснить.Надо пригласить переводчика с греческого на русский и наоборот, который разбирается в медицинских терминах. С какой целью Вам сделали МРТ (магнитно-резонансную томографию), что хотели выяснить с помощью этого исследования- я не понимаю. Что и где написано от руки- надо спросить того, кто написал от руки.
      
Albina | (Жен., 37 лет, Athens, Greece) | 15.03.2012 22:02
спасибо большое за ответы! сегодня была на приеме у врача и мне поставили стадию I Ta grande III,и назначили щадящюю химиотерапию с рентгеноблучением,и потом после 3 сеансов прийти на осмотр. и будут проверять проходимость шейки матки,после чего будет видно сколько сеансов химии требуется продолжить ,и потребуется ли конизация или же обрезание шейки матки!!! какое Ваше мнение по поводу предложенного лечения??? пока не знаю каким образом будут защищать мои яичники,при щадящей химии и облучении функции яичников востанавливаются?и какую защиту посоветуете Вы? заранее благодарю за помощь!!!!!!!!!!!!
   
MARINA 15.03.2012 23:33
Информация о том, как обычно лечат стадию Т1а РШМ, которая есть у Вас, содержится в моем ответе от 10.03.12. Контролировать лечение Вы самостоятельно не сможете. Поэтому у Вас сейчас есть 2 варианта 1) Вы возвращаетесь и лечитесь на исторической Родине 2) Вы полностью доверяетесь греческим специалистам.
      
Albina | (Жен., 37 лет, Athens, Greece) | 17.03.2012 17:59
я ошиблась у меня стоит стадия Ib2!!!
   
MARINA 18.03.2012 02:22
Применяется комбинированное лечение-1 вариант- расширенная экстирпация матки по методу Вертгейма, затем послеоперационное дистанционное облучение, 2 вариант- предоперационное облучение, затем- операция по методу Вертгейма. Этот вариант применяется в том случае, когда по каким-то причинам откладывается операция ( состояние после аборта, родов, электроконизации, предоперационная подготовка сердечно-сосудистой системы и др.).
      
(Гость) Владислав 24.05.2017 12:15
Прежде чем делать химию или идти на операцию попробуйте магией полечить, это не дорого, но часто помогает.
   
(Гость) Муслима 27.10.2019 23:26
гиперплазия зндометрия очаговая форма рецедивируюшее течение.без атипатии показано ли удаление матки. Учасковый гениколог сказала всеравно перейдет в рак
   
(Гость) Марина 06.03.2020 18:03
Я сдавала анализ на цитологию,,результат раковых клеток не обнаружено,а гистология показала плосклеточный рак шейки матки.Так может быть.?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
10.03.2016
09:00
Мария :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 6
16.03.2017
09:44
Владислав :: Акушерство и гинекология / Онкогинеколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
12.11.2009
12:38
Алла :: Акушерство и гинекология / Онкогинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 1
12.03.2013
12:57
Евгения :: Акушерство и гинекология / Онкогинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 2
15.12.2009
22:22
АЛЛА :: Акушерство и гинекология / Онкогинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 1
15.08.2013
22:49
виталия :: Акушерство и гинекология / Онкогинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 1
04.07.2011
22:53
ирина :: Акушерство и гинекология / Онкогинеколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
26.09.2009
08:51
ИРИШКА :: Акушерство и гинекология / Онкогинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
20.11.2009
14:35
екатерина :: Акушерство и гинекология / Онкогинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
21.02.2008
07:48
Елена :: Акушерство и гинекология / Онкогинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 1