ЛЕЙКОПЛАКИЯ. ВПЧ 52. УРЕПЛАЗМА.

№956184 Лейкоплакия. ВПЧ 52. Уреплазма.
Мария Жен., 29 лет. Россия Новокузнецк
Здравствуйте,уважаемые специалисты. После родов выявили эрозию,которая очень быстро выросла,анализы выявили Цитомегаловирус,ВПЧ отрицательные. Пролечилась,эрозию удалили лазером. Спустя несколько месяцев появилась Лейкоплакия,анализы выявили Хламидиоз+уреплазма,ВПЧ отрицательные. Пролечилась,лейкоплакию вырезали,через месяц на кольпоскопии ш м окрашивалась,но неравномерно, т е на темном фоне равномерно разбросаны более светлые круглые пятнышки,врач сказала такое бывает,все нормально. После повторного лечения начала с мужем предохраняться,через пару месяцев мы расстались,кроме него у меня никого никогда не было. Спустя чуть меньше года пошла снова к врачу,диагноз Лейкоплакия,уже на всю ш м,цитология в норме,биопсия-простая лейкоплакия. Сдала снова на всякий случай доп анализы,выявили уреплазму и ВПЧ 52 типа,я в недоумении откуда,связей не было ни с кем,но уже ничего не поделаешь. Я понимаю,что это серьездно,моя бабушка умерла от РШМ, и подруги не стало недавно,тоже РШМ. С шейкой матки шутки плохо. Я даже не хочу быть ни с кем,чтобы заразы всякой не нацеплять еще больше,хотя у меня подруги имеют связи многочисленные,не предохраняясь и у них все хорошо,а я,слов нет.Переживаю,конечно,но буду лечиться дальше. Скажите,пожалуйста,как более правильно,подойти к лечению,нужно срочно удалить лейкоплакию,или пролечить уреплазму и ВПЧ(знаю,что ВПЧ не лечится,его можно только усыпить). Врача своего уважаю,но она не многословна,с ней много не обсудишь,видимо слишком много пациентов у нее. Спасибо за внимание.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
ВПЧ52 относится к числу онкогенных вирусов, которые могут вызвать рак шейки матки в случае ослабления иммунной системы организма Для контроля за своим состоянием Вам необходимо сделать цитологический анализ мазка из влагалища (ПАП-тест).При наличии атипических клеток необходимо делать конизацию, При отсутствии атипических клеток- необходимо наблюдаться у гинеколога раз в полгода с цитологическим контролем мазка.
Медикаментозное лечение заключается в приеме местных, общих
противовирусных и иммуностимулирующих препаратов. В зарубежной
медицинской практике уже давно не используют средства, которые повышают
защитные силы организма. Отечественные специалисты считают, что нужна комбинация нескольких
препаратов, чтобы ингибировать рост и развитие ВПЧ 52. Лечение может
включать, например, Панавир в виде раствора для инъекций, также
индукторы интерферона местного и общего применения (Генферон,
Циклоферон, Виферон). Обладает высоким противовирусным действием Аллокин альфа – так же может входить в комплексную терапию.Уреаплазму лечат антибиотиками.Для разработки стратегии лечения обратитесь к специалисту.
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Сначала нужно пролечить уреаплазму. Если Вы живете в Москве, то можете придти к нам на консультацию. Мы лечим лейкоплакию консервативным методом (фотодинамической терапией). Запись на прием по телефону клиники 8-495-316-78-27