ХОЧУ УСЛЫШАТЬ ЧТО-ТО НОВОЕ В ОТНОШЕНИИ ЛЕЧЕНИЯ ЛЕЙКОПЛАКИИ. СПАСИБО БОЛЬШОЕ.

№187576 хочу услышать что-то новое в отношении лечения лейкоплакии. Спасибо большое.
Надежда Жен., 55 лет. украина Одесса
У меня **терпимая **лейкоплакия вульки спасаюсь овестинои и др. жирными мазями но организм уже не реагирует на эти мази что можно еще применить, наши врачи только улыбаются.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Здравствуйте, Надежда! При лейкоплакии вульвы действительно рекомендуются мази типа овестина, эстрогеновые свечи, эстрогеновый пластырь. Другой вариант- подобрать Вам ЗГТ ( заместительную гормонотерапию). Это должен сделать гинеколог или эндокринолог, который Вас обследует и применять в том случае, если нет противопоказаний.Для этого надо проверить эдометрий и состояние молочных желез. Кроме того, Вам должны были при осмотре сделать биопсию для уточнения диагноза.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Надежда, недавно читала статью о применении лазера с очень хорошими результатами. Попытайтесь узнать, возможно ли это на Украине.