НА ФЛЮОРОГРАФИИ ВЫЯВИЛИ ЗАТЕМНЕНИЯ И УЗЛЫ В КОРНЯХ ЛЕГКИХ. ЭТО МЕТАСТАЗЫ?

№1060411 На флюорографии выявили затемнения и узлы в корнях легких. Это метастазы?
Елена Жен., 40 лет. Россия Вологда
1,4 года была удалена матка с придатками по поводу рака эндометрия Т1аN0M0. Сейчас на флюорографии обнаружили увеличение уплотнение и узлы в корнях легких. Это метастазы от матки?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Классификация опухоли эндометрия Т1аN0M0 свидетельствует о том, что метастазов у Вас не было.Опухоль была ограничена эндометрием. Для рака тела матки более характерно регионарное лимфогенное метастазирование в парааортальные лимфоузлы, а также в яичники.У Вас может быть отдельная патология легких,но для уточнения диагшноза надо сделать рентген легких.