РАК И НАРЫВ НА ГРУДИ

№748505 рак и нарыв на груди
Ирина Жен., 54 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте.

У моей сестры рак левой молочной железы.
Лечение никакое не назначали. С мая месяца только анализы всякие сдает, да на УЗИ без конца отправляют. Сразу сказали, что нужна операция, и вот уже 7-ой месяц по больницам разным гоняют.
Лечится только настойкой маклюры с 1 сентября.
Начала пить настойку маклюры. Появились боли и внутри всё размягчилось. Кроме того, появились две плотные шишки в подмышечной области и красноватое пятно под другой грудью. Переживаем, неужели это метастазы? До операции ещё далеко.
Моя сестра находится дома, состояние средней тяжести. Ходит сама везде, обслуживает себя сама. Рост 160, вес где-то 56 кг.
Раньше было высокое давление, сейчас нормализовалось. Старается кушать, хотя аппетит бывает не всегда. Шишки в подмышечной впадине небольшие, но плотные. Расти начали с июня месяца. Боли только в больной груди, боль как нарыв. Шишка внутри груди мягкая стала. Температура бывает иногда, 36,7 или 37. Пятно красное под грудью не чешуйчатое, не шелушится, но чешется.
Сегодня сообщила, что на больной груди появился нарыв, и такое ощущение, что вот-вот прорвется.
Что же делать-то?!!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Кто и на каком основании поставил диагноз Вашей сестре?
Существует стандартный набор исследований- УЗИ молочных желез и органов малого таза, цитологический анализ пунктата после пункционной биопсии уплотнений, анализ крови на онкомаркеры рака молочной железы, например, СА 15-3, анализ крови на содержание половых гормонов и гормонов щитовидной железы. Для лечения рака молочной железы существуют хорошо отработанные схемы лечения,включающие хирургический метод, лучевую терапию, химиотерапию, гормонотерапию и др. Этими схемами и методами владеют специализированные онкологические учреждения- онкодиспансеры, онкологические центры, НИИ медицинской радиологии.С результатами обследования Вам необходимо обратиться в областной онкологический диспансер в Вашем городе. По поводу нарыва покажитесь хирургу по месту жительства.