БОЛЬ В ПОДМЫШКЕ

№269555 Боль в подмышке
Алиса Жен., 24 лет. Минск
Здравствуйте. Около 3-х недель назад начала ощущать боль в подмышке. Как-то не обращала внимания, потому что решила, что это из-за бритья. Кожа очень чувствительная, иногда даже было раздражение. Но потом заметила, что боль появляется при надавливании и поверхность достаточно плотная.
Я совсем недавно делала УЗИ молочной железы. Все было хорошо. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? К кому можно обратиться с этой проблемой: к гинекологу, онкологу или маммологу. Спасибо.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Алиса, в первую очередь сходите к хирургу. Такие боли могут быть признаком гидраденита (воспаление потовой железы). Это часто случается из-за применения антиперспирантов.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходима консультация хирурга по месту жительства.