УПЛОТНЕНИЕ,ШИШКА,ЗАМЕТНАЯ ТОЛЬКО ЛЕЖА НА СПИНЕ.

№383960 Уплотнение,шишка,заметная только лежа на спине.
Евгения Жен., 22 лет. Россия Ростов
Мне 22 года.В 2008 году мне лопнула киста яичника,оперировали.Через 1,3 забеременела,было экстренное КС. из за долгих схваток(17 часов)появился геморрой(до этого не беспокоило).Когда ребенку был год пошли первые месячные-28 ноября.Я кормлю грудью.За несколько дней до этого ныл и тянул левый бок внизу.М скудные,шли 5 дней,потом боль в животе прошла.«8 декабря месячных не было и нет по сей день(9 января),но опять заболел левый бок,я не обращала на это внимания.Вчера,лежа на спине я заметила шишку в левом боку(там где болело),уплотнение 6*8 см,начинается она от шва и заканчивается чуть ниже пупка.Стоя ее не видно и она практически не прощупывается.Но лежа на спине выпирает очень хорошо.Она у меня сейчас не болит,я ее практичечки не ощущаю.3 месяца назад была у гинеколога,сказали,что все хорошо,но на узи не смотрели. Аппетит у меня хороший,кушаю много,вешу 52 кг,рост 155 см.Перед первыми месячными и несколько дней назад были сильные газы и отрыжка.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Евгения! Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза и обратиться к гинекологу. Кроме того, Вам надо отрегулировать режим питания- "много кушать"- это большая нагрузка на желудочно-кишечный тракт. Питаться надо мелкими порциями (объем 1 чайная чашка), 6-8 раз в день, утром- 6 ложек геркулеса на воде- способствует нормализации работы ЖКТ. Было бы целесообразно сделать общий клинический и биохимический анализ крови и мочи, включая такие тесты как АсАТ, АлАТ, альфа-амилаза, креатинин,мочевина в сыворотке крови.