ПОСЛЕ КОНИЗАЦИИ

№826663 после конизации
юля Жен., 25 лет. россия москва
Добрый день,5 ноября мне сделали конизацию ШМ-на основании того,что были жалобы на обильные желтоватые выделения, зуд тянуло низ живота и поясницу,цитологическое исследование показало диагноз ЦИН1 и еще выявлен впч 16.операция прошла успешно до 1 менструации были кровянистые не обильные выделения и после месячных они закончились(болевые симптомы сразу после операции-как рукой сняло).Но через день-два после окончания менструации снова начались все эти же симптомы:выделения,зуд,тянущия боли внизу живота и крестце.пришел анализ гистологии:микроскопическое описание-фрагмент ШМ с диффузно умеренно выраженой лимфоплазматической инфильтрацией с ретенционными кистами в строме.Патологическое заключение:Хронический цервицит и ретенционные кисты.
Вопрос:подтвержден ли диагноз дисплазия 1,на основании этих анализов?что такое лимфоуитарная инфильтрация?и почему снова возникли все симптомы,не помогла конизация,или все развилось снова?к врачу только через 2 недели,очень переживаю,Спасибо
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо обратиться к гинекологу и сделать анализ на половые инфекции, пройти противовоспалительное лечение.Лимфоцитарная инфильтрация-пропитывание тканей лимфоцитами.