ДЕКСАМЕНАЗОН

№1023891 дексаменазон
ирина Жен., 69 лет. Россия санкт-петербург
Добрый день.
У мужа метастазы в мозг. Был отек мозга, сняли дексаметазоном. Врач
прописал 6 таблеток ( 3 мг ) в день. Принимает 1.5 месяца. Сейчас проявилась побочка - лицо и шея как при синдроме иценко-кушинга. Надо
ли и можно ли снижать дозу дексаметазона? Через неделю мы идем на
операцию гамма-нож.
Благодарю за ответ.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А что думают Ваши врачи  по поводу химиотерапии