ОПУХОЛЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№467840 Опухоль головного мозга
Ольга Жен., 21 лет. Каменск-Уральский
Здравствуйте!Моей маме 54 года. Диагноз Опухоль левой затылочной, височной доли головного мозга с распространением на подкорковую область, мозолистое тело. Левосторонняя гомонимная гемианапсия. Проведено 3 операции. 1)Частичное удаление опухоли 2)частичное удаление опухоли. 3)Трепанация черепа в левой височной области. резекция полюса левой височной доли, вентрикулотомия височного рога слева. Лучевое лечение делать отказались, так как у опухоли агрессиврый рост и злокачественный характер. Говорят что лучевую нельзя делать если есть киста. Делают операцию, удаляют кисту, пока заживают швы киста опять образуется.
Подскажите пожалуйста, возможна ли лучевая если есть киста? Можно ли начинать лучевое лечение когда еще не зажили швы. Если лучевое лечение не возможно, то существуют ли какие нибудь лекарства, таблетки которые бы помогли улучшить, поддержать состояние. Врачи выписали дексаменазон, омез, кетопрофен, при неэффективности -трамадол.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Ольга, прогноз неблагоприятный, лучевое лечение действительно проводить нельзя. Можете проконсультироваться с химиотерапевтами