ОПУХОЛЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№732149 опухоль головного мозга
Людмила Жен., 42 лет. Россия Тольятти
01.10.2013 01:50
У моего папы (дата рождения: 24,11,1948 г) обнаружили Изменения в белом веществе (описание МРТ): расширены периваскулярные пространства. Слева в базальных отделах теменной доли два образования размерами 22*27 мм и 10*16 мм с неровными контурами, с выраженным перифокальным отеком, с компрессией прилежащей мозговой ткани. После контрастного усиления отмечается накопление омнискана по периферии образования. Изменения в сером веществе не выявлены. Хиазма не изменена.Гипофиз нормальных размеров без дополнительных образований. Миндалины мозжечка на уровне большого затылочного отверстия. Дислокации срединных структур нет.
Заключение: МРТ признаки образований левой теменной доли с признаками масс-эффекта (Не исключается MTS)
Было проведено обследование всех органов. Все органы чистые. Никаких подозрений на опухоли в других органах не выявлено.
Папа всегда был здоров, даже ОРЗ никогда не болел. Значит, иммунитет у него достаточно сильный.
Подскажите, пожалуйста, есть ли у нас надежда на излечение от опухоли? Поможет ли в данной ситуации кибер-нож? И что поможет? Может быть хирургическая операция или Гамма-нож? И какие последствия и осложнения после радиохарургического лечения?????

К. врач
врач
Для решения вопроса о виде лечения вам необходимо обратиться в специализированную клинику с наличием отделения онконейрохирургии и радиологического отделения.
Время создания: 01 Октября 2013 12:33
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
Диф. диагноз между первичной опухолью мозга глиального ряда Grade III-IV и метастазом. Более подробно можно сказать увидев снимки. Скорее всего, все-таки глиальная опухоль. Необходимо оперировать с последующей химио- и лучевой терапией.
Время создания: 03 Октября 2013 11:47