ЛИМФОМА ПОД ВОПРОСОМ

№1055019 Лимфома под вопросом
Ирина Жен., 31 лет. Екатеринбург
Добрый день!
В январе 2019 нашла шишку под ключицей, пошла на УЗИ - лимфоузел. Направили к онкологу, сказала прийти через пару месяцев.
В августе снова на УЗИ, лимфоузлов больше, динамика отрицательная, сразу к онкологу, тот отправил на КТ и в онкологию.
На КТ показало в переднем средостении участки резидуальной железистой ткани, аденопатия нижней яремной группы подключичных лимфоузлов слева.

Наконец сделали пункцию и по словам врача - больше данных за лимфому.

Прохожу обследование для операции для биопсии.

Подскажите пожалуйста, это рак? У меня ещё дочь на ГВ, срочно отучать? Лечение - химиотерапия?

Врач выдал список обследований и отправил, ничего не сказал толком
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте.
Думаю, что нужно сделать биопсию лимфоузла и только тогда делать выводы.
Информативность цитологического исследования примерно 10-20 процентов.
Если окажется лимфома (это не рак, но тоже нехорошее заболевание), то лечение на первом этапе - химиотерапия.
Если что-то еще - тогда лечение зависит от гистологической картины процесса.

В любом случае нужны результаты биопсии.