ВОПРОС

№157669 вопрос
Надежда Жен., 55 лет. Украина Дружковка
Мне поставили диагноз МТС кости с анонимного источника ,прошла 8 сеансов радиооблучения 30 ИГр на грудной отдел и капельницы бонефоса ,памифоса через 6 месяцев томография установлено ,что метастазы увеличили площадь,если ранее были поражены Th10,Th11,L 1,L2 позвонки ,то через 6 месяцев Тh5-Тh11, L1,L4позвонков прошла ренгенотерапию на задний отдел ребер слева 30 ИГр и на поясничный отдел позвонка 30 ИГр порекомендовали принимать залидроновую кислоту"Замету" по цене 5тыс.грн.№5или Синдронат (кладроновая кислота) после приема которой мне стало плохо и самочувствие ухудшилось.Тогда я начала активно двигаться делать зарядку и перешла на макробиотическое питание без мяса,молока,яиц,сахара и часто причащаюсь и исповедываюсь.После очередного обследования ,через 6 месяцев сканирования установлено умеренное накопление РФП в Тh6-Тh11,L1,L2 активный омтиобластический процесс в грудине правой ключицы рекамендовано курс РТ+ бисфосфосфаты ,которые лечащий врач сказал ,что мне не подходит.Чтобы вы порекомендовали мне делать РТ +Бонифос или собирать деньги на Замету,цена на которую растет согласно курса доллора?
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Надежда, лечение однозначно необходимо. Поскольку процесс в костях остеобластический (не разрушение костной ткани, а ее разрастание) лучше подойдет Зомета. Этот препарат обладает противоопухолевыми свойствами, обеспечивающими эффективность при костных метастазах. Лучевую терапию также можно проводить, если нет противопоказаний.