ЗАЧЕМ СУЩЕСТВУЕТ РУБРИКА ЗАДАТЬ ВОПРОС?

№803062 Зачем существует рубрика задать вопрос?
Татьяна Жен., 36 лет. Россия Курган
Тут некоторые консультанты отвечают,что не надо через интернет консультироваться,надо к врачу обращаться.А зачем тогда эта ваша рубрика задать вопрос?Ответы изумительные-мы не гадаем по фото.А зачем тогда все эти консультации?
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Некоторые вопросы не угадаешь же. Зачем тогда это делать?

А люди и рак по Интернету хотят лечить.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Татьяна!

Вы должны понимать, что консультанты здесь отвечают добровольно и в произвольной форме выбирают слова для ответа.

Хотя, должен согласится с Вами в том, что многие консультанты отвечают так, что и мне хочется возопить:

«А какого черта Вы тогда вообще участвуете в этих консультациях?».

Нередко вижу в ответах консультантов грубость, раздражение, алчность. Мне стыдно за врачей которые выклянчивают здесь оценки и материальную благодарность.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
По обсуждаемой теме есть материал на моем сайте.
Почитайте, думаю, должно быть любопытно.
http://cardiolog-online.ru/osobennosti/
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Возможности интернет-консультаций резко ограничены в виду отсутствия возможности проведения основных диагностических моментов: осмотра и пальпации, а так же отсутствия возможности дополнительных методов исследования. Поэтому крайне высока вероятность совершенно не правильных выводов. которые могут привести к неверным действиям, а соответственно тяжёлым последствиям. Вам не мешает ознакомиться с перечнем "некорректных вопросов" перейдя по ссылке в моей подписи. Там всё подробно разжевано.