КАКИЕ АНАЛИЗЫ НАДО СДАТЬ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ОНКОЛОГИИ

№574269 Какие анализы надо сдать для профилактики онкологии
Мария Жен., 20 лет. Россия Ростов-на-дону
Здравствуйте,очень нужна,ваша помощь,у меня канцерофобия,к прихотерапевту обратилась,и сейчас прохожу лечение,но страшная боязнь онкологии остаётся,подскажите какие анализы или онкомаркеры (какие именно) нужно сдавать ежегодно,просто что бы убедиться что в организме нет этой болезни(т.е. интересует не определённый орган,а в общем наличие заболевания) Спасибо за ответ
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Никакие анализы Вам сдавать не нужно, продолжайте работать с психотерапевтом
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
сделайте анализ крови на РЭА
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Сосредоточьтесь на лечении у психотерапевта. Анализы для профилактики онкологи не существуют по определению. Профилактика – предупреждение, анализ не предупреждение, а выявление болезни. Онкомаркеры не применяются вообще для первичной диагностики опухолей, за исключением крови на ПСА у мужчин.

Не сдавайте онкомаркеры! Канцерофобия не может преодолеваться обследованием на онкомаркеры, потому что онкомаркеры нужны для мониторинга уже подтвержденного рака и иногда бывают повышенными у совершено здоровых людей. Вам поможет психотерапевт.

Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения онколога