ВОПРОС ПО РЕЗУЛЬТАТАМ МРТ
№426100 Вопрос по результатам МРТ
Алексей Муж., 22 лет. Лобня
19.03.2011 17:49
Добрый день!
НЕ так давно у меня начались проблемы со зрением в одном глазу. Иногда возникает ощущение небольшого двоения или размытости. Спустя месяц эта же проблема перешла и в другой глаз. Помимо этого стал беспокоить затылок, особенно ночью. В нём появляется жуткое ощущение тяжести и ломоты. Как таковой головной боли нету, но весьма и весьма неприятно. Сделал МРТ - специалисты ничего не заметили, я решил сам посмотреть и наткнулся на одну мелочь, может я конечно навожу панику, но мне это показалось подозрительным, возможно вы сможете развеять мои сомнения.
Вот изображение
http://s001.radikal.ru/i196/1103/d1/9dd747c22575.jpg
То что я на нём выделил может являться опухолью?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Алексей, для того чтобы читать снимки МРТ нужно быть квалифицированным рентгенологом-радиологом. Это всё равно, что Вам дать разбирать строение ракетного двигателя. Ничего особенного Вы там не отметили. Не занимайтесь ерундой. Продолжайте обследования по рекомендациям врачей : окулиста и невропатолога.
Время создания: 19 Марта 2011 18:01
Горных Кирилл Александрович. нейрохирург
нейрохирург
Алексей, на представленном скане нет никакой опухолевой патологии
Время создания: 20 Марта 2011 06:43
К. врач
врач
Алексей на данном срезе данных за опух-олевую патологию нет.
Время создания: 20 Марта 2011 10:43
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Алексей, по данным скана опухоли нет. Проконсультируйтесь у нейрохирурга
Время создания: 20 Марта 2011 13:44
Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Нет, опухоли я не вижу. Возможно, имеет место незначительное повышение внутричерепного давления. Заканчивайте-ка заниматься самодиагностикой и консультируйтесь с окулистом и неврологом. Консультацию нейрохирурга Вам могут рекомендовать вышеуказанные специалисты, если сочтут необходимым.
Время создания: 23 Марта 2011 17:29