ФИБРОМА ВЕРХНЕЙ ЧАСТИ ПРАВОГО БЕДРА (ПОД ВОПРОСОМ)

№421467 Фиброма верхней части правого бедра (под вопросом)
сергей Муж., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте. 6 месяцев назад появилось образование в мягких тканях верхней части правого бедра. Овальное образование плотностью до 1 см в диаметре, подвижное. Растет. Жжение.
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить.
1. Сразу удалить образование и отправить на гистологическое исследование?
2. Или сначала сделать пункцию. Ждать 2 недели результатов анализа, а затем удалить?
(Переживаю что образование окажется злокачественным и пункция повредит, а за 2 недели ожидания результатов анализа, плохие клетки попадут в окружающие ткани).
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Сергей, эти оба пункта будет решать врач ( хирург или онколог) после постановки предварительного диагноза. Скорее всего, предпочтительней 1 вариант.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Сергей, приезжайте на приём. Никогда пункция не приведёт к озлокачествлению, а только облегчит диагностику. Все вопросы решим при личной беседе
Прямая специальность
К. врач
врач
Сергей с учетом вашего возраста и роста образования Вам следует обратиться в профильную онкологическую клинику для осмотра и выбора тактики лечения.