СЦИНТИГРАФИЯ КОСТЕЙ СКЕЛЕТА, ИНТЕРПРЕТАЦИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ

№420456 сцинтиграфия костей скелета, интерпретация результатов
Николай Муж., 57 лет. РФ Москва
Мне 57 лет. Три года назад удалили почку (гистология подтвердила светлоклеточный почечноклеточный умеренно дифференцированный рак). недавно прошел рекомендованное урологом-онкологом обследование - сцинтиграфию костей скелета. было выявлено: «умеренное повышение и неравномерность распределения препарата в области в/3 грудины и грудинно-ключичных сочленений с max накоплением РФП 128 %».
Врач, проводивший обследование, долго расспрашивал меня о наличии ранее каких-либо травм в этой области, но у меня их не было. в заключении написал: «достоверных данных о наличии очагового поражения костей скелета по типу mts не выявлено». Что все же это означает? Вероятно, оценка врача носит вероятностный характер? Какие дополнительные обследования могут уточнить вероятность отсутствия метастаз в костях? МРТ, МСКТ, ПЭТ, анализ крови и т.п.? Заранее благодарен за ответ.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Вам необходимо пройти рентгенологическое исследование области грудины и грудинно-ключичных сочленений, исключить остеопороз и определить дальнейшую тактику по результатам обследования
Прямая специальность
К. врач
врач
Рентген, РКТ при необходимости ПЭТ.