СА 61

№1072653 Са 61
Елена Жен., 43 лет. Белгород
Здравствуйте. Моему отцу 74 года, ему в 2012году был поставлен диагноз рак предстательной железы, предстательную железу и близлежащие лимфоузлы удалили(радикальная простатектомия). ПСА после операции был в норме до этого года и ничего не беспокоило.
Но в январе 2020г. ПСА-0.858
Сделали ПЭТ КТ оказалось в запирательной ямке один лимфоузел положительный -(0,6)
Ему назначили Лучевую терапию. Сделали один укол золадекса на месяц и он успел пройти 20 сеансов лучевой терапии,но заразился Кароновирусом и сейчас находится в больнице и лечится от кароновируса.
Лучевую терапию не проводят, перерыв уже месяц и пока анализ на кароновирус дает положительный результат, хотя все остальные анализы в норме и чувствует он себя нормально.
Подскажите пожалуйста,как может повлиять незаконченное лечение на течение заболевания и как быстро оно может прогрессировать?
Ведь лечение не доведено до конца.
Можно ли ему пить какие-нибудь таблетки (бикалутамид ,или уколоть золадекс?)
Спасибо.
Прямая специальность
Миликова Кристина Николаевна. онколог
онколог
Здравствуйте, есть вариант , что может быть прогресс, не скрою, но так же все таки лечение было проведено - и это плюс. Организм ослаблен в любом случае из-за вируса, поэтому онко лечение не рекомендуется сейчас.