ОПУХОЛЬ В ОБЛАСТИ ТАЗА

№176105 опухоль в области таза
Ирина Жен., 30 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте! Помогоите моей маме.У нее опухоль в области таза размером 10*15. Она не может опорожнятся. Но потуги есть,выходит только какая то белая слизь. Врачи говорят,что опухоль давит на кишечник,поэтому такие проблемы. А как решить эту проблему не говорят. Человек мучается. Подскажите,что можно сделать в этой ситуации.Помогите,пожалуйста!!!
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Ирина, опухоль чего, какое лечение проводится?

При непроходимости кишечника обычно выполняют операцию - выводят кишку на переднюю брюшную стенку.
Прямая специальность
Тешнер Сергей Михайлович. врач онколог-радиолог
врач онколог-радиолог
Здравствуйте Ирина! Выделение белой слизи, вероятнее всего, говорит о наличии опухоли толстой/прямой кишки или же о прорастании в кишку. А довольно огромные размеры опухоли, наводят на предположение, что Вашей маме могут помочь только хирурги, путём выведения кишки на переднюю брюшную стенку, или, как говорят в народе, "в бок".
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Ирина, добрый день!

Свяжитесь с колопроктологическим отделением нашего Центра.

http://proctosite.ru/index.php/contacts