УЗИ МАЛОГО ТАЗА

№209544 УЗИ малого таза
Любовь Жен., 49 лет. Россия Москва
Здравствуйте. У меня такой вопрос, извините, что очень скомканный. Делали УЗИ малого таза (внутревагинальное) из-за увеличенной матки, брали мазки на онкозаболевания, сдавали кровь. Ни мазки, ни УЗИ, ни кровь ничего не показали. Позже делади томографию и на ней показались какие-то бяки, даже сказали, что перешло на печень. Но сказали, что это находится в тазу. кому верить мазкам, крови или томографии??? Кто ошибается? Врачи пока ничего не говорят. Объясните. Спасибо. Что эт может быть?
Прямая специальность
Тешнер Сергей Михайлович. врач онколог-радиолог
врач онколог-радиолог
Любовь, я думаю, ошибок никаких нет. Просто какая-то патология определяется с помощью КТ. Изменения в печени, наводят на мысль, что заболевание серьёзное и Вам ещё предстоит дообследование, с целью определения точной картины заболевания.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Любовь, увеличенная матка сама по себе может быть признаком серьезного заболевания. При этом уточнить диагноз может только гистологическое исследование, которе вам еще не было выполнено. У каждого исследования свои задачи. И хороший результат мазков с щейки матки вовсе не исключает опухоли тела матки.