БОЛИ ПОСЛЕ ХИМИИ

№170341 боли после химии
Жанна Жен., 30 лет. Россия Ярославль
У моей мамы,ей 53 года, рак яичника 2 стадия 2 степень,уже прошел год,как она лечилась,сейчас обнаружили новую опухоль в области таза. Назначили курс химиотерапии.Она его прошла,после него у нее силнейшие боли в пояснице.Пьет обезбаливающее,через три недели новый курс,она говорит такого ей не выдержать.Подскажите, это нормальное явление или что то не так?
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Жанна, вероятно боли связаны не с химией, а спрогрессированием заболевания. Если это так, то могут поменять схему лечения.