БОЛИ В ОБЛАСТИ ГРУДИНЫ. МОГУТ ЛИ ТАКИЕ СИМПТОМЫ ГОВОРИТЬ ОБ ОНКОЛОГИЧЕСКОМ ЗАБОЛЕВАНИИ?

№205943 Боли в области грудины. Могут ли такие симптомы говорить об онкологическом заболевании?
Елена Жен., 40 лет. Салават
Около 8 мес. назад начались приступы бессилия. Затем пульс стал подниматься до 85-95 иногда выше. Сначала это было изредка, затем стало постоянным явлением, появилась одышка. Затем появилось постоянное чувство сухости во рту и горле (иногда очень сильное). Теперь уже с месяц добавились ломящие боли и чувство тяжести за грудиной. Иногда чувствую ком в верхней части грудины, ближе к шее. Иногда бывает сухой кашель, который возникает как-то странно (как-будто от движения). Чувствую себя плохо, тяжело ходить на работу.
По направлению терапевта сделала:
эхо сердца - проланс 1 ст.
флюрография - без паталогий
эндокринолог - щитовидная железа в норме
К какому врачу мне еще можно обратиться? Могут ли такие симптомы говорить о наличии опухоли? Терапевт сказал, что это у меня психосоматические нарушения, но симптомы очень уж «материально» ощущаются. Из полноценного человека я за 8 мес. превратилась в развалину, сначала пришлось бросить тренировки у-шу, а сейчас даже до магазина дойти тяжело. Может быть мне действительно надо к психотерапевту или следует все-таки сначала исключить еще какое-либо заболевание?
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Елена, к психотерапевту сходить , конечно, надо. Но сначала, желательно выполнить КТ грудной клетки, чтобы полностью исключить какие-то «материальные» причины такого состояния.