ПОРАЖЕНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№160244 Поражение головного мозга
Адик Муж., 36 лет. Казахстан Атырау
Здравствуйте целители!
Моему родственнику врачи, после исследования по методике "Brain standart" и исследовании компьютерно-томографических срезах дали заключение "КТ-данные за mts поражение головного мозга". Были обнаружены структуры суб- и субратенториальной локализации и костей черепа. В больших полушариях выявлены множественные зоны гиперденсии, с нечеткими контурами, разных размеров от 10мм до 12мм, с выраженным перифокальным отеком, с давлением тела левого бокового желудочка. срединные структуры смещены на 9,0м вправо (наверное опечатка, может имелось ввиду 9мм). Цистернальные пространства не изменены. борозды конвекса слабо выражены. ретробульбарное пространство свободное. костная структура без деструктивных изменений.
Головные боли начались около 3-х месяцев назад. Симптомы в данное время: больной испытавает периодические сильные головные боли, при которых возникает рвота. температура тела в норме, давление нормальное. До этого был случай высокого давления. Кушает самостоятельно. Ходит сам, но с поддержкой по причине ослабленности. Координация движений нормальная. делались уколы актовигин, кавинтон. принимает таблетки демидрол и но-шпа.

Вопрос: Не могли бы дать свои комментарии? Компетентность местных врачей вызывает сомнения. они говорят что безнадежно и не предпринимают ничего.
Куда лучше поехать в Россию на обследование и дальнейшее лечение? Мы живем в городе Атырау, Казахстан. ближайщий город Росии - Астрахань. что ему сейчас лучше принимать или не принимать из лекарственных средств?

Спасибо заранее!
Другая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
По предсавленному Вами описанию - метастатическое поражение головного мозга. На самом деле, хирургическим путём в такой ситуаци помочь нельзя. Единственный способ замедлить рост метастазов, это - лучевая и химиотерапия. Обратитесь в Центр нейрохирургии в Астане к нейрохирургу С. Карибай, он консультирует на этом сайте http://www.consmed.ru/user_profile/735/
Прямая специальность
Золотарева Татьяна Геннадьевна. онколог, аллерголог-иммунолог, заместитель главного врача по медицинскойпрофилактике, реабилитации, связям с общественностью
онколог, аллерголог-иммунолог, заместитель главного врача по медицинскойпрофилактике, реабилитации, связям с общественностью
Учитывая описание КТ головного мозга, можно предполагать распространеный метастатический процессе. Необходимо знать, какова первичная опухоль. Возможно проведение ПХТ.
Другая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
необходимо выполнить МРТ головного мозга с контрастом. скорее всего - радиотерапия на всю голову 30 Гр. Также необходимо выполнить онкопоиск.